Alimentation et allergènes

  1. 1. Est-ce que les pâtes sèches contiennent du blé ou des œufs?

    Les pâtes Unico contiennent du blé et peuvent contenir des œufs. Vérifiez toujours l'étiquette si vous avez une allergie alimentaire.

  2. 2. Est-ce que les pâtes spécialisées contiennent du blé ou des œufs?

    Les pâtes spécialisées Unico contiennent du blé et peuvent contenir des œufs. Vérifiez toujours l'étiquette si vous avez une allergie alimentaire.

  3. 3. Est-ce que Olives mûres dénoyautées contient des allergènes?

    Unico Olives mûres dénoyautées ne déclare aucun allergène majeur sur son étiquette. Vérifiez toujours l'étiquette à jour si vous avez une allergie alimentaire.

  4. 4. Est-ce que Olives mûres entières contient des allergènes?

    Unico Olives mûres entières ne déclare aucun allergène majeur sur son étiquette. Vérifiez toujours l'étiquette à jour si vous avez une allergie alimentaire.

  5. 5. Est-ce que Olives mûres tranchées contient des allergènes?

    Unico Olives mûres tranchées n'a aucun allergène majeur déclaré sur son étiquette. Vérifiez toujours l'étiquette actuelle si vous avez une allergie alimentaire.

  6. 6. Est-ce que Olives reines contient des allergènes?

    Unico Olives reines ne déclare aucun allergène majeur sur son étiquette. Vérifiez toujours l'étiquette à jour si vous avez une allergie alimentaire.

  7. 7. Est-ce que Olives géantes contient des allergènes?

    Unico Olives géantes ne déclare aucun allergène majeur sur son étiquette. Vérifiez toujours l'étiquette à jour si vous avez une allergie alimentaire.

  8. 8. Est-ce que Olives manzanilla farcies contient des allergènes?

    Unico Olives manzanilla farcies ne déclare aucun allergène majeur sur son étiquette. Vérifiez toujours l'étiquette à jour si vous avez une allergie alimentaire.

  9. 9. Est-ce que Olives reines farcies contient des allergènes?

    Unico Olives reines farcies ne déclare aucun allergène majeur sur son étiquette. Vérifiez toujours l'étiquette à jour si vous avez une allergie alimentaire.

  10. 10. Est-ce que Olives farcies au jalapeño contient des allergènes?

    Unico Olives farcies au jalapeño ne déclare aucun allergène majeur sur son étiquette. Vérifiez toujours l'étiquette à jour si vous avez une allergie alimentaire.

  11. 11. Est-ce que Olives piquantes et épicées contient des allergènes?

    Unico Olives piquantes et épicées contient des sulfites. Vérifiez toujours l'étiquette si vous avez une allergie alimentaire.

  12. 12. Est-ce que Olives tranchées style pizza contient des allergènes?

    Unico Olives tranchées style pizza ne déclare aucun allergène majeur sur son étiquette. Vérifiez toujours l'étiquette à jour si vous avez une allergie alimentaire.

  13. 13. Est-ce que Olives vertes tranchées — format service contient des allergènes?

    Unico Olives vertes tranchées — format service ne déclare aucun allergène majeur sur son étiquette. Vérifiez toujours l'étiquette à jour si vous avez une allergie alimentaire.

  14. 14. Est-ce que Olives Kalamata contient des allergènes?

    Unico Olives Kalamata ne déclare aucun allergène majeur sur son étiquette. Vérifiez toujours l'étiquette à jour si vous avez une allergie alimentaire.

  15. 15. Est-ce que Olives Kalamata dénoyautées contient des allergènes?

    Unico Olives Kalamata dénoyautées ne déclare aucun allergène majeur sur son étiquette. Vérifiez toujours l'étiquette à jour si vous avez une allergie alimentaire.

  16. 16. Est-ce que Olives Kalamata tranchées contient des allergènes?

    Unico Olives Kalamata tranchées ne déclare aucun allergène majeur sur son étiquette. Vérifiez toujours l'étiquette à jour si vous avez une allergie alimentaire.

  17. 17. Est-ce que Thon pâle entier contient des allergènes?

    Unico Thon pâle entier contient du poisson (thon). Vérifiez toujours l'étiquette si vous avez une allergie alimentaire.

  18. 18. Est-ce que Thon pâle à l'huile d'olive (paquet de 3) contient des allergènes?

    Unico Thon pâle à l'huile d'olive (paquet de 3) contient du poisson (thon). Vérifiez toujours l'étiquette si vous avez une allergie alimentaire.

  19. 19. Est-ce que Sardines contient des allergènes?

    Unico Sardines contient du poisson (sardine). Vérifiez toujours l'étiquette si vous avez une allergie alimentaire.

  20. 20. Est-ce que Petites palourdes contient des allergènes?

    Unico Petites palourdes contient des mollusques (palourdes). Vérifiez toujours l'étiquette si vous avez une allergie alimentaire.

  21. 21. Est-ce que Anchois contient des allergènes?

    Unico Anchois contient du poisson (anchois). Vérifiez toujours l'étiquette si vous avez une allergie alimentaire.

  22. 22. Est-ce que Filets d'anchois dans l'huile — grand format contient des allergènes?

    Unico Filets d'anchois dans l'huile — grand format contient du poisson (anchois). Vérifiez toujours l'étiquette si vous avez une allergie alimentaire.

  23. 23. Est-ce que Cœurs d'artichauts contient des allergènes?

    Unico Cœurs d'artichauts ne déclare aucun allergène majeur sur son étiquette. Vérifiez toujours l'étiquette à jour si vous avez une allergie alimentaire.

  24. 24. Est-ce que Quartiers d'artichauts contient des allergènes?

    Unico Quartiers d'artichauts ne déclare aucun allergène majeur sur son étiquette. Vérifiez toujours l'étiquette à jour si vous avez une allergie alimentaire.

  25. 25. Est-ce que Artichauts marinés contient des allergènes?

    Unico Artichauts marinés ne déclare aucun allergène majeur sur son étiquette. Vérifiez toujours l'étiquette à jour si vous avez une allergie alimentaire.

  26. 26. Est-ce que Câpres contient des allergènes?

    Unico Câpres ne déclare aucun allergène majeur sur son étiquette. Vérifiez toujours l'étiquette à jour si vous avez une allergie alimentaire.

  27. 27. Est-ce que Piments doux en dés contient des allergènes?

    Unico Piments doux en dés ne déclare aucun allergène majeur sur son étiquette. Vérifiez toujours l'étiquette à jour si vous avez une allergie alimentaire.

  28. 28. Est-ce que Jalapeños verts tranchés contient des allergènes?

    Unico Jalapeños verts tranchés contient des sulfites. Vérifiez toujours l'étiquette si vous avez une allergie alimentaire.

  29. 29. Est-ce que Rondelles de piments forts contient des allergènes?

    Unico Rondelles de piments forts ne déclare aucun allergène majeur sur son étiquette. Vérifiez toujours l'étiquette à jour si vous avez une allergie alimentaire.

  30. 30. Est-ce que Peperoncini contient des allergènes?

    Unico Piments pepperoncini contient des sulfites. Vérifiez toujours l'étiquette si vous avez une allergie alimentaire.

  31. 31. Est-ce que Poivrons doux rôtis — tranchés contient des allergènes?

    Unico Poivrons doux rôtis — tranchés ne déclare aucun allergène majeur sur son étiquette. Vérifiez toujours l'étiquette à jour si vous avez une allergie alimentaire.

  32. 32. Est-ce que Poivrons doux rôtis — entiers contient des allergènes?

    Unico Poivrons doux rôtis — entiers ne déclare aucun allergène majeur sur son étiquette. Vérifiez toujours l'étiquette à jour si vous avez une allergie alimentaire.

  33. 33. Est-ce que Légumes mélangés contient des allergènes?

    Unico Légumes mélangés contient des sulfites. Vérifiez toujours l'étiquette si vous avez une allergie alimentaire.

  34. 34. Est-ce que Légumes mélangés forts contient des allergènes?

    Unico Légumes mélangés forts contient des sulfites. Vérifiez toujours l'étiquette si vous avez une allergie alimentaire.

  35. 35. Est-ce que Tomates séchées au soleil — julienne contient des allergènes?

    Unico Tomates séchées au soleil — julienne contient des sulfites. Vérifiez toujours l'étiquette si vous avez une allergie alimentaire.

  36. 36. Est-ce que Tomates séchées au soleil contient des allergènes?

    Unico Tomates séchées au soleil contient des sulfites. Vérifiez toujours l'étiquette si vous avez une allergie alimentaire.

  37. 37. Est-ce que Riz Arborio contient des allergènes?

    Unico Riz Arborio ne déclare aucun allergène majeur sur son étiquette. Vérifiez toujours l'étiquette à jour si vous avez une allergie alimentaire.

  38. 38. Est-ce que Riz à l'italienne contient des allergènes?

    Unico Riz à l'italienne ne déclare aucun allergène majeur sur son étiquette. Vérifiez toujours l'étiquette à jour si vous avez une allergie alimentaire.

  39. 39. Est-ce que Riz à grains longs contient des allergènes?

    Unico Riz à grains longs ne déclare aucun allergène majeur sur son étiquette. Vérifiez toujours l'étiquette à jour si vous avez une allergie alimentaire.

  40. 40. Est-ce que Farine de maïs contient des allergènes?

    Unico Farine de maïs peut contenir du blé. Vérifiez toujours l'étiquette si vous avez une allergie alimentaire.

  41. 41. Est-ce que Semoule de maïs contient des allergènes?

    Unico Semoule de maïs peut contenir du blé. Vérifiez toujours l'étiquette si vous avez une allergie alimentaire.

  42. 42. Est-ce que Semoule de blé dur contient des allergènes?

    Unico Semoule de blé dur contient du blé. Vérifiez toujours l'étiquette si vous avez une allergie alimentaire.

  43. 43. Est-ce que Lentilles sèches contient des allergènes?

    Unico Lentilles sèches ne déclare aucun allergène majeur sur son étiquette. Vérifiez toujours l'étiquette à jour si vous avez une allergie alimentaire.

  44. 44. Est-ce que Petits haricots blancs secs contient des allergènes?

    Unico Petits haricots blancs secs peut contenir du soya. Vérifiez toujours l'étiquette si vous avez une allergie alimentaire.

  45. 45. Est-ce que Haricots romains secs contient des allergènes?

    Unico Haricots romains secs peut contenir du soya. Vérifiez toujours l'étiquette si vous avez une allergie alimentaire.

  46. 46. Est-ce que Haricots blancs secs (cannellini) contient des allergènes?

    Unico Haricots blancs secs (cannellini) peut contenir du soya. Vérifiez toujours l'étiquette si vous avez une allergie alimentaire.

  47. 47. Est-ce que Vinaigre de vin rouge contient des allergènes?

    Unico Vinaigre de vin rouge contient des sulfites. Vérifiez toujours l'étiquette si vous avez une allergie alimentaire.

  48. 48. Est-ce que Vinaigre de vin blanc contient des allergènes?

    Unico Vinaigre de vin blanc contient des sulfites. Vérifiez toujours l'étiquette si vous avez une allergie alimentaire.

  49. 49. Est-ce que Vinaigre de cidre de pomme biologique contient des allergènes?

    Unico Vinaigre de cidre de pomme biologique contient des sulfites. Vérifiez toujours l'étiquette si vous avez une allergie alimentaire.

  50. 50. Est-ce que Vinaigre balsamique contient des allergènes?

    Unico Vinaigre balsamique contient des sulfites. Vérifiez toujours l'étiquette si vous avez une allergie alimentaire.

  51. 51. Est-ce que Vinaigre italien blanc contient des allergènes?

    Unico Vinaigre italien blanc contient des sulfites. Vérifiez toujours l'étiquette si vous avez une allergie alimentaire.

  52. 52. Est-ce que Glaze balsamique contient des allergènes?

    Unico Glaze balsamique contient des sulfites. Vérifiez toujours l'étiquette si vous avez une allergie alimentaire.

  53. 53. Est-ce que Salade d'olives Muffuletta — douce contient des allergènes?

    Unico Salade d'olives Muffuletta — douce contient des sulfites. Vérifiez toujours l'étiquette si vous avez une allergie alimentaire.

  54. 54. Est-ce que Salade d'olives Muffuletta — piquante contient des allergènes?

    Unico Salade d'olives Muffuletta — piquante contient des sulfites. Vérifiez toujours l'étiquette si vous avez une allergie alimentaire.

  55. 55. Est-ce que Piments jalapeño tranchés en sachet contient des allergènes?

    Unico Piments jalapeño tranchés en sachet contient des sulfites. Vérifiez toujours l'étiquette si vous avez une allergie alimentaire.

  56. 56. Est-ce que Olives vertes tranchées en sachet contient des allergènes?

    Unico Olives vertes tranchées en sachet ne déclare aucun allergène majeur sur son étiquette. Vérifiez toujours l'étiquette à jour si vous avez une allergie alimentaire.